Постановление от 30.05.2023 г. №20 О внесении изменений в административный регламент Администрации Марковского сельсовета Глушковского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду на торгах», утвержденный постановлением Администрации Марковского сельсовета Глушковского района Курской области от 18.01.2019 № 10 «Об утверждении Административного регламента Администрации Марковского сельсовета Глушковского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду на торгах»

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

30 мая    2023г.      №  20

 

О внесении изменений в административный регламент Администрации Марковского сельсовета Глушковского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду на торгах», утвержденный постановлением Администрации Марковского сельсовета Глушковского района Курской области от 18.01.2019 № 10 «Об утверждении Административного регламента Администрации Марковского сельсовета Глушковского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения,  в собственность или аренду на торгах»

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 07.10.2022 № 385-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и признании утратившей силу части 7 статьи 34 Федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Уставом  муниципального образования «Марковский сельсовет» Глушковского района Курской области, Администрация Марковского сельсовета Глушковского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в административный регламент Администрации Марковского сельсовета Глушковского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду на торгах», утвержденный постановлением Администрации Марковского сельсовета Глушковского района Курской области от 18.01.2019 № 10 «Об утверждении Административного регламента Администрации Марковского сельсовета Глушковского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду на торгах» (в редакции постановления от 22.06.2021 № 17) (далее – Регламент), следующие изменения:

          1.1. Подраздел 2.4 раздела II Регламента дополнить пунктом 2.4.3 следующего содержания:

          «2.4.3. Срок рассмотрения заявок на участие в аукционе не может превышать три рабочих дня с даты окончания срока приема документов.».

          1.2. Подраздел 3.4 раздела III Регламента дополнить пунктом 3.4.30 следующего содержания:

          «3.4.30. Аукцион по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, проводятся в электронной форме (электронный аукцион), за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

          Подготовка и проведение электронного аукциона осуществляются в порядке, предусмотренном статьями 39.11 и 39.12 Земельного кодекса РФ, с учетом особенностей, установленных статьей 39.13 Земельного кодекса РФ.

          В случае проведения электронного аукциона опубликование извещения о проведении электронного аукциона в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения, по месту нахождения земельного участка не требуется.

          Извещение о проведении электронного аукциона подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного действовать от имени организатора аукциона, и подлежит размещению организатором аукциона на официальном сайте. Данное извещение после размещения на официальном сайте в автоматическом режиме направляется с официального сайта на сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором проводится электронный аукцион по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности (далее - электронная площадка).

          В извещении о проведении электронного аукциона в качестве места подачи заявок и места проведения аукциона указывается адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которой проводится электронный аукцион.

          Электронный аукцион проводится на электронной площадке ее оператором из числа операторов электронных площадок, функционирующих в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

          Допускается взимание оператором электронной площадки с победителя электронного аукциона или иных лиц, с которыми в соответствии с пунктами 13, 14, 20 и 25 статьи 39.12 Земельного кодекса РФ заключается договор по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, платы за участие в электронном аукционе в порядке, размере и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

           Заявка на участие в электронном аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка направляется оператору электронной площадки в форме электронного документа с приложением документов, указанных в подпунктах 2 - 4 пункта 1, пункте 1.1 статьи 39.12 Земельного кодекса РФ. Заявка на участие в электронном аукционе, а также прилагаемые к ней документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

          По результатам проведения электронного аукциона не допускается заключение договора по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, ранее чем через десять дней со дня размещения протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе в случае, если электронный аукцион признан несостоявшимся, либо протокола о результатах электронного аукциона на официальном сайте.

          Уполномоченный орган обязан в течение пяти дней со дня истечения срока, предусмотренного пунктом 11 статьи 39.13 Земельного кодекса РФ, направить победителю электронного аукциона или иным лицам, с которыми в соответствии с пунктами 13, 14, 20 и 25 статьи 39.12 Земельного кодекса РФ заключается договор по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, подписанный проект договора по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

           По результатам проведения электронного аукциона договор по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, заключается в электронной форме и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью сторон такого договора.».

  1. Постановление вступает в силу после его обнародования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Марковского сельсовета Глушковского района Курской области.
  2. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Марковского сельсовета

Глушковского района                                                             С.А. Давиденко

 


Печать   E-mail