Постановление от 28.02.2023г. №3 Об организации мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп на территории Марковского сельсовета Глушковского района.

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ  

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от  28   февраля  2023 года    №  3

 

Об организации мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп   на территории  Марковского сельсовета Глушковского района.

 

В целях организации мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп на территории муниципального образования «Марковский сельсовет» Глушковского района Курской области   в соответствии с Федеральным законом от 24.06.98 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2020 г. N 2314 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде», Уставом муниципального образования «Марковский сельсовет» Глушковского района Курской области, Администрация Марковского сельсовета Глушковского района 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Определить на территории муниципального образования «Марковский сельсовет» Глушковского района Курской области место накопления отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей (физических лиц) ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах, за исключением случая, если создание место накопления не представляется возможной в силу отсутствия в многоквартирных домах помещений для организации мест накопления) – нежилое помещение находящееся в здании Администрации Марковского сельсовета, Глушковского района.
  2. Утвердить график работы места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп от потребителей: вторник, пятница с 09.00ч. до 12.00ч.
  3. Назначить лицом, ответственным за обеспечение безопасного накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу оператору: ведущего специалиста Администрации Лебедеву С.В.
  4. Лицу, ответственному за обеспечение безопасного накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу:

- организовать ведение журнала учета поступающих отработанных ртутьсодержащих ламп, по форме согласно приложению к настоящему постановлению..

- информирование потребителей о расположении  места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп.

  1. Информация об организации создания места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей размещается на официальном сайте Администрации Марковского сельсовета http:// Марковский РФ/administrator , на информационных стендах, расположенных на территории Марковского сельсовета по адресам: 1 – информационный стенд  в с. Марково .2  - информационный  стенд  в с. Самарка    .3 - информационный  стенд  в д. Кабановка .4 - информационный  стенд  в с. Дроновка , 5 - информационный  стенд  в с.Неониловка .6 - информационный  стенд  в с.Ходейково. 7 - информационный  стенд  в д. Урусы .8 - информационный  стенд  в д.Колодежи

 

  1. Настоящее постановление подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте в информационно­-телекоммуникационной сети «Интернет» и вступает в силу с момента его подписания.

 

  1. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Марковского сельсовета

Глушковского района                                                          С.А. Давиденко  

 


Печать   E-mail