Распоряжение от 10.03.2020г. №12-р О создании и организации деятельности пожарно-сторожевых патрулей в период весенне-летнего пожароопасного периода 2020 года на территории Марковского сельсовета.

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МАРКОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 от 10.03.2020 г.№  12 -р

        с. Дроновка

О создании и организации деятельности пожарно-сторожевых патрулей в период  весенне-летнего пожароопасного периода 2020 года на территории Марковского сельсовета.

 

В соответствии со статьей 19 Федерального закона о пожарной безопасности в Российской Федерации № 69 ФЗ, а так же в целях реализации Федерального закона Российской федерации № 100  о ДПО в РФ  в целях реализации первичных мер пожарной безопасности, направленных на   предупреждение пожаров и гибели людей на пожарах, а так же предупреждения несанкционированного сжигания мусора, сухой травы и иных горючих отходов  в  период  весенне-летнего пожароопасного периода 2020 года на территории  Марковского сельсовета  Глушковского района Курской области   :

  1. Утвердить перечень добровольных пожарных , зарегистрированных в реестре добровольных пожарных и включенных  в состав  пожарно-сторожевых патрулей  по патрулированию населенных пунктов Марковского сельсовета.   ( приложение № 1)
  2. Утвердить график патрулирования добровольными пожарными территорий   Администрации Марковского сельсовета в период с 11. 03. 2020 года по 01.10.2020 года

  ( приложение № 2)

  1. Пожарно-сторожевым патрулям во взаимодействии со старшими населенных пунктов осуществлять согласно графика патрулирование населенных пунктов ,расположенных на территории Марковского сельсовета , уделяя основное внимание состоянию противопожарных разрывов в границах Марковского сельсовета, а так же в местах прилегания территорий к луговым территориям, лесным массивам и полям , состоянию противопожарных разрывов между зданиями и сооружениями на территории Марковского сельсовета, состоянию дорог, проездов, подъездов к зданиям и сооружениям, источникам наружного противопожарного водоснабжения.
  2. В случае выявления фактов захламления противопожарных разрывов, либо зарастания их травой немедленно информировать Администрацию Марковского сельсовета, для принятия мер по приведению разрывов в надлежащее состояние.
  3. В случае обнаружения пожаров в населенных пунктах Марковского сельсовета и на прилегающей территории принимать меры по вызову дежурного караула  ОПП с Званное  ПЧ Глушковского района  и  по  тушению пожаров на ранней стадии развития  и спасению людей  с использованием  подручных средств пожаротушения, а так же  оказывать помощь в тушении пожаров  подразделениям пожарной охраны.

4.Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации Марковского сельсовета  Литвинову Т.Н.

5.Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Марковского  сельсовета                                                                               Глушковского района                                                                           С.А. Давиденко                                                                                                                                                                                                           

 

Вложения:
Скачать этот файл (12.docx)Распоряжение №12-р17 Кб

Печать   E-mail