Постановление от 27.03.2020г. №15 О введении режима повышенной готовности и дополнительных мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Марковский сельсовет» Глушковского района

АДМИНИСТРАЦИЯ

МАРКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

        

от 27 марта 2020 г. № 15

 

О введении  режима повышенной готовности и  дополнительных мерах по предупреждению распространения
новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Марковский сельсовет»  Глушковского района

 

В связи с угрозой распространения на территории Глушковского района Курской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в целях обеспечения безопасности здоровья населения, в соответствии Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  Федеральным законом от 30 марта 1999 года        № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», реализации Методических рекомендаций по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанных Министерством труда и социального развития Российской Федерации 16 марта 2020 года, в целях выполнения Постановления Администрации Глушковского района от 23.03.2020 г № 165 «О дополнительных мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Глушковского района», Администрация Марковского сельсовета Глушковского района  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Ввести с 9-00 час. 20 марта  2020 года на территории муниципального образования «Марковский сельсовет» Глушковского района  режим повышенной готовности.

2. Отменить проведения  на территории муниципального образования все массовые мероприятия спортивной, культурной, развлекательной направленности  до 12 апреля 2020 года, с возможностью дальнейшего продления.

3. Лицам прибывшим на территорию РФ:

- сообщать в Администрацию Марковского сельсовета  о своем возвращение  в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания за рубежом, а также по  телефонам горячей линии: +79207295057, +7 (471)32-3-32-33;

- при появлении первых  распираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;

- соблюдать постановление санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому;

- лицам прибывшим на территории РФ, обеспечить  самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать  работу, учебу, минимизировать  посещение общественных мест).

4. Приостановить личный прием граждан, проводимый в Администрации Марковского сельсовета  Глушковского района, с 23 марта по 12 апреля 2020 года с возможным продлением срока по результатам эпидемиологической обстановки.

5. Рекомендовать гражданам направлять обращения в Администрацию Марковского сельсовета  Глушковского района :

почтовым отправлением по адресу: 307476, Курская область,  Глушковский район с.Дроновка , д. 29А;

через раздел онлайн-сервиса «Обращения граждан» на официальном сайте Администрации Курской области (adm.rkursk.ru);

через раздел «Обращения граждан и организаций» на официальном сайте Администрации Марковского сельсовета  Глушковского района (http://Марковский.рф) или напрямую по адресу: markovo.dronovka@mail.ru.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

 

И.о.Главы Марковского сельсовета

Глушковского района                                                          Т.Н.Литвинова

Вложения:
Скачать этот файл (15.doc)Постановление №1539 Кб

Печать   E-mail