ПРОТОКОЛ № 1 ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ « ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАРКОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ» ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРОТОКОЛ № 1

ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ  ПО ПРОЕКТУ  « ВНЕСЕНИЕ  ИЗМЕНЕНИЙ В  ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МАРКОВСКИЙ  СЕЛЬСОВЕТ» ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ»

 Место и время проведения публичных слушаний:

С.Дроновка  МКУК «Дроновский центральный сельский Дом культуры»  

11 ноября 2019  г. в 10  час. 00 мин.

 Участники публичных слушаний:

 Давиденко Сергей Александрович – Глава Марковского сельсовета;

Литвинова Татьяна Николаевна - заместитель Главы администрации Марковского сельсовета, ответственная за проведение публичных слушаний;

Кулизень Маргарита Николаевна – начальник отдела строительства и архитектуры администрации Глушковского  района;

Новикова Татьяна Александровна  – депутат Собрания депутатов Марковского сельсовета.

Литвинова Т.Н.  заместитель Главы администрации Марковского сельсовета, осуществляет ведение протокола публичных слушаний.

Жители, принявшие участие в слушаниях зарегистрированы  в явочном листе участников слушаний, который является неотъемлемым приложением к протоколу. Не подлежит опубликованию, с приложением можно ознакомиться в администрации поселения.

Предмет слушаний:

Рассмотрение проекта  «внесение  изменений в корректировку  правил землепользования и застройки муниципального образования «Марковский сельсовет» Глушковского района, разработанного Администрацией Марковского сельсовета Глушковского района

Порядок проведения публичных слушаний:

1. Выступление Кулизень Маргариты Николаевны – начальника отдела строительства и архитектуры администрации Глушковского  района по представленному для рассмотрения проекту «внесение изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Марковский сельсовет» Глушковского района».

2. Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

 По предложенному   порядку проведения публичных слушаний – замечаний и предложений от участников слушаний не поступило.

 Кулизень Маргарита Николаевна – начальник отдела строительства и архитектуры администрации Глушковского  района ознакомила участников публичных слушаний с проектом внесение изменений в  правила  землепользования и застройки муниципального образования «Марковский сельсовет» Глушковского района .

В ходе слушаний участникам слушаний было разъяснено, что  правила землепользования и застройки   - это документ градостроительного зонирования, который утверждается нормативным правовым актом органа местного самоуправления, и в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений.

Правила землепользования и застройки разрабатываются в целях:

1. создания условий для устойчивого развития территорий муниципальных образований, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

2. создания условий для планировки территорий поселения;

3. обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

4. создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Перечень материалов в составе Правил землепользования и застройки:

Текстовые материалы:

- порядок применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений, включающий в себя положения:

            Структура и содержание общих положений землепользования и застройки (порядок применения правил и внесения в них изменений) и включает в себя положения:

1) о регулировании землепользования и застройки органами местного самоуправления;

2) об изменении видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами;

3) о подготовке документации по планировке территории органами местного самоуправления;

4) о проведении публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки;

5) о внесении изменений в правила землепользования и застройки;

6) о регулировании иных вопросов землепользования и застройки.

- Градостроительные регламенты, определяющие правовой режим земельных участков, равно как всего, что находится над и под поверхностью земельных участков и используется в процессе их застройки и последующей эксплуатации объектов капитального строительства.

В градостроительном регламенте в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в пределах соответствующей территориальной зоны, указываются:

1) виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, включающие:

- основные виды разрешенного использования;

- вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам  разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними;

- условно разрешенные виды использования.

2) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, включающие в себя:

- предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь;

- минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений и сооружений;

- предельное количество этажей или предельную высоту зданий, строений, сооружений;

- максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка;

- иные показатели.

3) ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Графические материалы:

- Карта градостроительного зонирования территорий населенных пунктов сельского поселения:

Определяет жилые, общественно-деловые, производственные зоны, инженерной и транспортной инфраструктур, сельскохозяйственного использования, рекреационного назначения, особо охраняемых территорий, зоны специального назначения, зоны размещения военных объектов и иные виды территориальных зон.

           На карте градостроительного зонирования в обязательном порядке отображаются границы зон с особыми условиями использования территорий, границы территорий объектов культурного наследия.

- Схема границ зон с особыми условиями использования территорий сельского поселения:

отображает границы зон с особыми условиями использования территорий - охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия, водоохранные зоны, зоны охраны источников питьевого водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны с особыми условиями использования территорий, границы территорий, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и воздействия их последствий.

По результатам публичных слушаний  Главе Марковского сельсовета Давиденко С.А.  было рекомендовано принять решение о согласии с проектом внесение изменений в  правила  землепользования и застройки  муниципального образования «Марковский сельсовет» Глушковского района  и направлении его на утверждение в Собрание депутатов Марковского сельсовета.

           Настоящий протокол ,обнародовать  на восьми  информационных стендах:

1 – информационный  стенд  в с. Марково

2  - информационный  стенд  в с. Самарка

3 - информационный  стенд  в д. Кабановка

4 - информационный  стенд  в с. Дроновка

5 - информационный  стенд  в с.Неониловка

6 - информационный  стенд  в с.Ходейково.

7 - информационный  стенд  в д. Урусы

8 - информационный  стенд  в д.Колодежи  Глушковского района

 

  Глава Марковского сельсовета                        ______________   Давиденко С.А.

Зам. главы Марковского сельсовета                ____________       Литвинова Т.Н..

Главный бухгалтер Марковского сельсовета    ______________  Пирогова Н.М..      

Начальник отдела строительства и архитектуры

администрации Глушковского  района                       _____________      Кулизень М.Н.

Депутат Собрания депутатов

Марковского сельсовета                                   _______________     Новикова Т.А.

 

Вложения:
Скачать этот файл (001.docx)Протокол16 Кб

Печать   E-mail